Grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D | Grupo E | Grupo F | Grupo G | Grupo H | 2ª Fase | 4º de F | Semifinal | Final |
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
REAL MADRID |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
5 |
13 |
|||
2 |
ROMA |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
5 |
9 |
|||
3 |
Lokomotiv Moscú |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
9 |
7 |
|||
4 |
Anderlecht |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
13 |
3 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
------------------------------------- JORNADA 1------------------------------Fecha |
|||||||||||
Roma |
1-2 |
Real Madrid |
M, 11 Sep. |
||||||||
Lokomotiv |
1-1 |
Anderlecht |
M, 11 Sep. |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
Anderlecht |
0-0 |
Roma |
X, 19 Sep |
||||||||
Real Madrid |
4-0 |
Lokomotiv |
X, 19 Sep. |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
Real Madrid |
4-1 |
Anderlecht |
X, 26 Sep. |
||||||||
Roma |
2-1 |
Lokomotiv |
X, 26 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
Anderlecht |
0-2 |
Real Madrid |
M, 16 Oct. |
||||||||
Lokomotiv Moscú |
0-1 |
Roma |
M, 16 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
Real Madrid |
1-1 |
Roma |
X, 24 Oct. |
||||||||
Anderlecht |
1-5 |
Lokomotiv Moscú |
X, 24 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Roma |
1-1 |
Anderlecht |
M, 30 Oct. |
||||||||
Lokomotiv |
2-1 |
Real Madrid |
M, 30 Oct. |
Subir Grupo B - grupob |
|||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
LIVERPOOL |
6 |
3 |
3 |
0 |
7 |
3 |
12 |
|||
2 |
BOAVISTA |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
8 |
|||
3 |
B. Dortmund |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
8 |
|||
4 |
Dinamo Kiev |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
9 |
4 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
JORNADA 1 |
|||||||||||
Liverpool |
1-1 |
Boavista |
M, 11 Sep. |
||||||||
Dynamo de Kiev |
2-2 |
B. Dortmund |
M, 11 Sep. |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
B. Dortmund |
0-0 |
Liverpool |
X, 19 Sep |
||||||||
Boavista |
3-1 |
Dynamo de Kiev |
X, 19 Sep |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
Boavista |
2-1 |
B. Dortmund |
X, 26 Sep. |
||||||||
Liverpool |
1-0 |
Dynamo de Kiev |
X, 26 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
B. Dortmund |
2-1 |
Boavista |
M, 16 Oct. |
||||||||
Dynamo de Kiev |
1-2 |
Liverpool |
M, 16 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
Boavista |
1-1 |
Liverpool |
X, 24 Oct. |
||||||||
B. Dortmund |
1-0 |
Dynamo de Kiev |
X, 24 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Liverpool |
2-0 |
B. Dortmund |
M, 30 Oct. |
||||||||
Dynamo de Kiev |
1-0 |
Boavista |
M, 30 Oct |
Subir Grupo C - grupoc |
|||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
PANATHINAIKOS |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
3 |
12 |
|||
2 |
ARSENAL |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
9 |
9 |
|||
3 |
Mallorca |
6 |
3 |
0 |
3 |
4 |
9 |
9 |
|||
4 |
Schalke 04 |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
9 |
6 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
JORNADA 1 |
|||||||||||
Schalke 04 |
0-2 |
Panathinaikos |
M, 11 Sep. |
||||||||
Mallorca |
1-0 |
Arsenal |
M, 11 Sep. |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
Arsenal |
3-2 |
Schalke 04 |
X, 19 Sep |
||||||||
Panathinaikos |
2-0 |
Mallorca |
X, 19 Sep |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
Panathinaikos |
1-0 |
Arsenal |
X, 26 Sep. |
||||||||
Schalke 04 |
0-1 |
Mallorca |
X, 26 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
Arsenal |
2-1 |
Panathinaikos |
M, 16 Oct. |
||||||||
Mallorca |
0-4 |
Schalke 04 |
M, 16 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
Panathinaikos |
2-0 |
Schalke 04 |
X, 24 Oct. |
||||||||
Arsenal |
3-1 |
Mallorca |
X, 24 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Schalke 04 |
3-1 |
Arsenal |
M, 30 Oct. |
||||||||
Mallorca |
1-0 |
Panathinaikos |
M, 30 Oct |
Subir Grupo D - grupod |
|||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
NANTES |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
3 |
11 |
|||
2 |
GALATASARAY |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
4 |
10 |
|||
3 |
PSV Eindhoven |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
9 |
7 |
|||
4 |
Lazio |
6 |
2 |
0 |
4 |
4 |
7 |
6 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
JORNADA 1 |
|||||||||||
Nantes |
4-1 |
PSV Eindhoven |
M, 11 Sep. |
||||||||
Galatasaray |
1-0 |
Lazio |
M, 11 Sep. |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
Lazio |
1-3 |
Nantes |
X, 19 Sep |
||||||||
PSV Eindhoven |
3-1 |
Galatasaray |
X, 19 Sep |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
PSV Eindhoven |
1-0 |
Lazio |
X, 26 Sep. |
||||||||
Nantes |
0-1 |
Galatasaray |
X, 26 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
Lazio |
2-1 |
PSV Eindhoven |
M, 16 Oct. |
||||||||
Galatasaray |
0-0 |
Nantes |
M, 16 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
PSV Eindhoven |
0-0 |
Nantes |
X, 24 Oct. |
||||||||
Lazio |
1-0 |
Galataaray |
X, 24 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Nantes |
1-0 |
Lazio |
M, 30 Oct. |
||||||||
Galatasaray |
2-0 |
PSV Eindhoven |
M, 30 Oct |
Subir Grupo E - grupoe |
|||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
JUVENTUS |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
8 |
11 |
|||
2 |
OPORTO |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
10 |
|||
3 |
Celtic |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
11 |
9 |
|||
4 |
Rosenborg |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
6 |
4 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
JORNADA 1 |
|||||||||||
Celtic |
1-0 |
Rosenborg |
X, 10 Oct |
||||||||
Oporto |
0-0 |
Juventus |
X, 10 Oct |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
Juventus |
3-2 |
Celtic |
M, 18 Sep. |
||||||||
Rosenborg |
1-2 |
Oporto |
M, 18 Sep. |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
Rosenborg |
1-1 |
Juventus |
M, 25 Sep. |
||||||||
Celtic |
1-0 |
Oporto |
M, 25 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
Juventus |
1-0 |
Rosenborg |
X, 17 Oct. |
||||||||
Oporto |
3-0 |
Celtic |
X, 17 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
Rosenborg |
2-0 |
Celtic |
M, 23 Oct. |
||||||||
Juventus |
3-1 |
Oporto |
M, 23 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Celtic |
4-3 |
Juventus |
X, 31 Oct. |
||||||||
Oporto |
1-0 |
Rosenborg |
X, 31 Oct. |
Subir Grupo F - grupof |
|||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
||||
1 |
JUVENTUS |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
8 |
11 |
|||
2 |
OPORTO |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
10 |
|||
3 |
Celtic |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
11 |
9 |
|||
4 |
Rosenborg |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
6 |
4 |
|||
CALENDARIO y Resultados |
|||||||||||
JORNADA 1 |
|||||||||||
Celtic |
1-0 |
Rosenborg |
X, 10 Oct |
||||||||
Oporto |
0-0 |
Juventus |
X, 10 Oct |
||||||||
JORNADA 2 |
|||||||||||
Juventus |
3-2 |
Celtic |
M, 18 Sep. |
||||||||
Rosenborg |
1-2 |
Oporto |
M, 18 Sep. |
||||||||
JORNADA 3 |
|||||||||||
Rosenborg |
1-1 |
Juventus |
M, 25 Sep. |
||||||||
Celtic |
1-0 |
Oporto |
M, 25 Sep. |
||||||||
JORNADA 4 |
|||||||||||
Juventus |
1-0 |
Rosenborg |
X, 17 Oct. |
||||||||
Oporto |
3-0 |
Celtic |
X, 17 Oct. |
||||||||
JORNADA 5 |
|||||||||||
Rosenborg |
2-0 |
Celtic |
M, 23 Oct. |
||||||||
Juventus |
3-1 |
Oporto |
M, 23 Oct. |
||||||||
JORNADA 6 |
|||||||||||
Celtic |
4-3 |
Juventus |
X, 31 Oct. |
||||||||
Oporto |
1-0 |
Rosenborg |
X, 31 Oct. |
Subir Grupo G - grupog |
||||||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
|||||||
1 |
DEPORTIVO |
6 |
2 |
4 |
0 |
10 |
8 |
10 |
||||||
2 |
MANCHESTER U. |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
6 |
10 |
||||||
3 |
Lille |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
6 |
||||||
4 |
Olympiakos |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
12 |
5 |
||||||
CALENDARIO y Resultados |
||||||||||||||
JORNADA 1 |
||||||||||||||
Lille |
1-1 |
Deportivo |
X, 10 Oct. |
|||||||||||
Olympiakos |
0-2 |
Manchester |
X, 10 Oct |
|||||||||||
JORNADA 2 |
||||||||||||||
Manchester U. |
1-0 |
Lille |
M, 18 Sep. |
|||||||||||
Deportivo |
2-2 |
Olympiakos |
M, 18 Sep. |
|||||||||||
JORNADA 3 |
||||||||||||||
Deportivo |
2-1 |
Manchester U. |
M, 25 Sep. |
|||||||||||
Lille |
3-1 |
Olympiakos |
M, 25 Sep. |
|||||||||||
JORNADA 4 |
||||||||||||||
Manchester U. |
2-3 |
Deportivo |
X, 17 Oct. |
|||||||||||
Olympiakos |
2-1 |
Lille |
X, 17 Oct. |
|||||||||||
JORNADA 5 |
||||||||||||||
Deportivo |
1-1 |
Lille |
M, 23 Oct. |
|||||||||||
Manchester U. |
3-0 |
Olympiakos |
M, 23 Oct. |
|||||||||||
JORNADA 6 |
||||||||||||||
Lille |
1-1 |
Manchester U. |
X, 31 Oct. |
|||||||||||
Olympiakos |
1-1 |
Deportivo |
X, 31 Oct |
Subir Grupo H - grupoh |
||||||||||||||||||||||
CLASIFICACIÓN |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Ptos. |
|||||||||||||||
1 |
BAYERN MUNICH |
6 |
4 |
2 |
0 |
14 |
5 |
14 |
||||||||||||||
2 |
SPARTA PRAGA |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
3 |
11 |
||||||||||||||
3 |
Feyenoord |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
14 |
5 |
||||||||||||||
4 |
Spartak Moscú |
6 |
0 |
2 |
4 |
7 |
16 |
2 |
||||||||||||||
CALENDARIO y Resultados |
||||||||||||||||||||||
JORNADA 1 |
||||||||||||||||||||||
Sparta de Praga |
2-0 |
Spartak de Moscú |
X, 10 Oct |
|||||||||||||||||||
Feyenoord |
2-2 |
Bayern Munich |
X, 10 Oct |
|||||||||||||||||||
JORNADA 2 |
||||||||||||||||||||||
Bayern Munich |
0-0 |
Sparta de Praga |
M, 18 Sep. |
|||||||||||||||||||
Spartak de Moscú |
2-2 |
Feyenoord |
M, 18 Sep. |
|||||||||||||||||||
JORNADA 3 |
||||||||||||||||||||||
Spartak de Moscú |
1-3 |
Bayern Munich |
M, 25 Sep. |
|||||||||||||||||||
Sparta Praga |
4-0 |
Feyenoord |
M, 25 Sep. |
|||||||||||||||||||
JORNADA 4 |
||||||||||||||||||||||
Bayern Munich |
5-1 |
Spartak Moscú |
X, 17 Oct. |
|||||||||||||||||||
Feyenoord |
0-2 |
Sparta de Praga |
X, 17 Oct. |
|||||||||||||||||||
JORNADA 5 |
||||||||||||||||||||||
Spartak Moscú |
2-2 |
Sparta de Praga |
M, 23 Oct. |
|||||||||||||||||||
Bayern Munich |
3-1 |
Feyenoord |
M, 23 Oct. |
|||||||||||||||||||
JORNADA 6 |
||||||||||||||||||||||
Sparta de Praga |
0-1 |
Bayern Munich |
X, 31 Oct. |
|||||||||||||||||||
Feyenoord |
2-1 |
Spartak Moscú |
X, 31 Oct. |